Com Passo 2017 (242).JPG

PREMIAÇÕES 2018

BOURBON SHOW

“Black Rose” de Bruna Miragaia

Prêmio para todos os bailarinos de Bolsa Integral para participar do “Jazz City Tap Fest”, em Nova Orleans (EUA).

 

FESTIVAL DE DANÇA DE JOINVILLE

1º lugar Duo de Sapateado Júnior

1º lugar Conjunto de Sapateado Júnior

 

PASSO DE ARTE INTERNACIONAL

1º lugar Conjunto de Sapateado Avançado

Indicação de Melhor Coreógrafa do Festival

1º lugar Duo de Sapateado Júnior

1º lugar Duo de Sapateado Sênior

1º lugar Conjunto de Sapateado Infanto Juvenil

1º lugar Conjunto de Sapateado Júnior

2º lugar Solo Masculino de Sapateado Juvenil

2º lugar Solo Feminino de Sapateado Júnior

PRÊMIO DESTERRO DE FLORIANÓPOLIS

1º lugar Conjunto de Sapateado Avançado

Prêmio de Melhor Grupo da Noite de Sapateado

Prêmio de Melhor Coreógrafa do Festival

Indicação de Melhor Grupo do Festival

1º lugar Solo Masculino

2º lugar Solo Feminino de Sapateado Sênior

XXXI PRODANSP

1º lugar Conjunto de Sapateado Infantil

1º lugar Conjunto de Sapateado Infanto Juvenil

1º lugar Solo Masculino de Sapateado Juvenil

1º lugar Duo de Sapateado Juvenil

1º lugar Solo Feminino de Sapateado Avançado

1º lugar Conjunto de Sapateado da Longevidade

2º lugar Solo Feminino de Jazz Infanto Juvenil

2º lugar Solo Feminino de Sapateado Juvenil

2º lugar Conjunto de Sapateado Sênior

 

DANÇA UBATUBA

1º lugar Conjunto de Sapateado Júnior

1º lugar Conjunto de Sapateado Infanto Juvenil

1º lugar Duo de Sapateado Juvenil

1º lugar Solo Feminino de Sapateado Juvenil

1º lugar Duo de Sapateado Sênior

Contemplados com Bolsa para a Seletiva de Salto, Festival que acontece em Portugal.

2º lugar Solo Masculino de Sapateado Juvenil

2º lugar Conjunto de Sapateado Infantil

2º lugar Conjunto de Jazz Juvenil

2º lugar Conjunto de Hip Hop Infantil

3º lugar Conjunto de Sapateado Sênior

3º lugar Solo Feminino de Ballet Juvenil

3º lugar Conjunto de Ballet Juvenil

Premiação de Melhor Coreógrafa do Festival

1º lugar Duo de Sapateado Júnior

1º lugar Duo de Sapateado Sênior

2º lugar Solo Feminino de Sapateado Sênior

2º lugar Solo Feminino de Sapateado Júnior