IMG_1009.JPG

PREMIAÇÕES 2019

FESTIVAL DE DANÇA DE JOINVILLE

2º lugar Conjunto de Sapateado Infantil

1º lugar Conjunto de Sapateado Júnior

1º lugar Duo de Sapateado Júnior

2º lugar Conjunto de Sapateado Avançado

1º lugar Duo de Sapateado Avançado

 

PRÊMIO DESTERRO DE FLORIANÓPOLIS

1º lugar Conjunto de Sapateado Júnior

1º lugar Duo de Sapateado Júnior

2º lugar Duo de Sapateado Júnior

1º lugar Solo Masculino de Sapateado Júnior

1º lugar Conjunto de Sapateado Avançado

3º lugar Solo Feminino de Sapateado Avançado

 

Prêmio de Melhor Grupo de Sapateado da Noite

Indicações de Coreografia Destaque para "Black Rose"

Indicação de Melhor Coreógrafa do Festival para Bruna Miragaia

Indicação de Melhor Grupo do Festival

 

PASSO DE ARTE INTERNACIONAL

2º lugar Conjunto de Sapateado Infantil

2º lugar Duo de Sapateado Júnior

1º lugar Conjunto de Sapateado Adulto

2º lugar Duo de Sapateado Adulto

1º lugar Solo Masculino de Sapateado Adulto

2º lugar Conjunto de Sapateado Avançado

2º lugar Solo Feminino de Sapateado Avançado

2º lugar Solo Feminino de Sapateado Avançado

 

FESTIDANÇA

1º lugar Conjunto de Sapateado Júnior

1º lugar Solo Feminino de Sapateado Júnior

2º lugar Solo Masculino de Sapateado Júnior

1º lugar Conjunto de Sapateado Avançado

3º lugar Solo Masculino de Sapateado Avançado

1º lugar Duo de Danças Urbanas Júnior

Prêmio de Melhor Grupo do Festival

Viviane Vidal foi contemplada com uma bolsa de estudos integral na Casa da Dança da Tati Sanches

 

 

FESTICAMPOS

1º lugar Conjunto de Sapateado Infantil II

2º lugar Conjunto de Jazz Juvenil

1º lugar Conjunto de Danças Urbanas Juvenil

2º lugar Conjunto de Sapateado Juvenil

 

 

LITORAL DANCE FESTIVAL

1º lugar Duo de Sapateado Juvenil 

2º lugar Duo de Sapateado Juvenil 

1º lugar Solo de Sapateado Juvenil

2º lugar Solo de Sapateado Juvenil

1º lugar Solo de Sapateado Avançado

2º lugar Solo de Sapateado Avançado

1º lugar Solo de Jazz Juvenil

2º lugar Conjunto de Jazz Juvenil

 

Indicação de Bailarino Destaque para Davi Moraes

Indicação de Melhor Grupo do Festival


 

DANÇA UBATUBA

1º lugar Duo de Sapateado Juvenil II

3º lugar Duo de Sapateado Juvenil I

1º lugar Solo de Sapateado Adulto

3º lugar Solo de Sapateado Juvenil II

1º lugar Solo de Sapateado Avançado

2º lugar Solo de Sapateado Avançado

3º lugar Solo de Jazz Juvenil

2º lugar Conjunto de Jazz Avançado

3º lugar Conjunto de Ballet Juvenil

2º lugar Duo de Danças Urbanas Juvenil

Prêmio de Melhor Bailarino do Festival para Luccas Trindade